Советы по выбору стиральной машины | Обзоры, статьи, новости о технике для дома от CreditAsia
Каталог товаров
img

Советы по выбору стиральной машины

21.08.2021
Хорошая стиральная машина существенно экономит наши силы и время. К тому же, вещи в таком приборе стираются правильно, а значит – служат дольше и выглядят при этом лучше. Если вы встали перед необходимостью купить себе домой или на дачу этот полезный агрегат, то наверняка хотите узнать – как выбрать стиральную машину в 2021 году, чтобы эта покупка стала выгодным и продуктивным приобретением. 





На что обращать внимание при выборе


Выбор стиральной машины – дело ответственное. Прежде всего, потому, что это – достаточно недешевое удовольствие. Надежная, правильно подобранная стиралка хорошего качества легко прослужит вам 5-7 лет, а то и больше. Если, конечно, вы будете придерживаться всех рекомендаций производителя. И именно о том, как правильно выбрать стиральную машину, чтоб ее качество и эффективность радовали вас и ваших родных, мы и хотим рассказать.


Всегда обращайте внимание на технические характеристики и параметры, они помогут выбрать оптимальную модель стиральной машины.

Разнообразие торговых марок, моделей, функциональных возможностей и даже дизайна способно вскружить голову даже самому требовательному покупателю. Ассортимент настолько велик, что сложно сделать выбор. Но ориентироваться только на цену и свои материальные возможности – не совсем разумно, зачем переплачивать за те функции, которыми не будете пользоваться? Чтобы понимать, что искать, нужно сперва определиться со своими потребностями – количество стирки, интенсивность, какие вещи вы будете стирать чаще всего, каким пространством располагаете и т.д.




На какие параметры обращать внимание при выборе?


Тип стиральной машины


Стиральные машины бывают встроенные или отдельно стоящие. Если у себя на кухне вы затеяли ремонт и хотели бы спрятать бытовые приборы за мебельным фасадом – то выбирайте встраиваемую стиральную машину. Такой прибор можно разместить под столешницей – если позволяют коммуникации.

Отдельностоящие ничуть не уступают встроенным моделям по качеству или функциональности. Более того, некоторые модели настолько стильно и привлекательно выглядят, что их жалко было бы скрывать за глухим фасадом.


Типы загрузки


Бывают модели с вертикальной и фронтальной загрузкой. При боковой загрузке потребуется пространство, куда могла бы открываться дверца, а в условиях тесных ванных комнат это не всегда возможно. Зато верхнюю поверхность можно использовать как полку. К тому же, такая машинка, как правило, обладает большими функциональными возможностями.

Стиральную машину с вертикальным типом загрузки использовать как полочку не получится. Зато она более компактная и легко впишется в самое ограниченное пространство. К тому же, у вас будет возможность добавить какую-то вещь прямо во время работы машинки.


Размеры стиральной машины автомат


Как правило, стиральная электронная помощница имеет высоту – 85 см, ширину – 60. Можно купить стиральную машину «под раковину» – тогда ее высота не будет превышать 70 см. По глубине машинки могут быть стандартных размеров – 50-60 см, или узкие – 45-50 см. встречаются даже супер-узкие – 35-40 см. Но вы должны понимать, что  такие приборы не смогут похвастаться большой вместительностью. При выборе подходящей модели нужно удостовериться, что выбранная машинка подходит по габаритам и проходит сквозь дверные проемы. 


Вместимость


Как правило, можно подобрать хорошую стиралку с вместимостью от 3,5 до 14 кг. Этот показатель актуален для сухого хлопкового белья. Если вы решили стирать шерсть, пряжу, синтепон или другие сильно впитывающие влагу материалы – загрузите стиралку чуть меньше верхней допустимой нормы.




Дополнительные характеристики


Классы эффективности

Буквенные обозначения демонстрируют нам эффективность стирки и отжима, сушки белья, а также потребление электроэнергии. Выбирайте модель, классы которой не ниже А – в таком случае вы получите продуктивный, практичный прибор, ведь только такой прибор может обеспечить качество стирки и разумное потребление электроэнергии. Однако, стиральные машины c функцией сушки, как правило, имеют В-класс энергоэффективности, зато высокую мощность, а значит – это более экономичный вариант. Какую стиральную машину выбрать – производительную или экономичную – зависит от ваших возможностей.

Скорость отжима: от 400 до 2000 оборотов в минуту. Для качественного удаления жидкости лучше, чтобы стиральная машина отжимала со скоростью 800-1200 об/мин.

Надежность

Еще один немаловажный фактор. Поинтересуйтесь, как реализована система защиты от протечек воды в понравившейся вам модели стиралки. Возможно, это просто герметичный корпус? А может и система интеллектуального отключения? В самых лучших моделях можно встретить оба способа защиты от протечек воды. Это – самая стабильная система защиты. А если в вашем доме живут дети – то разумной мерой предосторожности станет режим защиты от детей – надежная блокировка стиральной машины от случайных нажатий.

Управление

Что вам больше по душе – надежная механика или стильная, современная электроника. Как правило, механический тип управления встречается в более старых и простых моделях, а вот наличие электронного дисплея – что очень удобно, – удел более современных и многофункциональных машин для стирки. Выбираем то, что нам удобнее. А еще, во многих качественных приборах реализовано интеллектуальное управление. Оно позволяет прибору самостоятельно дозировать моющее и количество воды, выбирать оптимальные параметры стирки и отжима, в зависимости от режима работы, а также – запоминать введенные ранее пользовательские настройки. Эта полезная способность прибора позволяет не только эффективно отстирать ваши вещи, но и поможет снизить затраты электроэнергии и расход стирального порошка.

Материал, из которого изготовлен бак прибора.

Основная нагрузка во время рабочего процесса приходится именно на бак. Поэтому, от его надежности и прочности напрямую зависит «выносливость» всей машинки в целом. Также, именно этот показатель определяет уровень шума прибора во время работы. Давайте рассмотрим наиболее популярные материалы, которые используют при изготовлении бака для стиральной машины:
- нержавеющая сталь – прочная и долговечная, но наиболее «шумная»;

- пластик – более дешевый материал, по сравнению с предыдущим. К тому же немного снижает уровень шума и позволит снизить потребление электроэнергии. Модели из среднего ценового сегмента, которые выгодно отличаются по качеству выполнения, чаще всего оснащены пластиковыми баками из прочных и стойких композитных материалов. 




Функциональные возможности


Этот критерий хоть и является ценообразующим фактором, но все же существуют некоторые нюансы. Нет смысла переплачивать за огромное количество функций или режимов, если вы не планируете интенсивно использовать свой прибор – например, установили его на даче. Абсолютно все модели – и бюджетные и те, цена которых значительно выше, оснащены основными программами работы – стирка в различных температурах, определенное число оборотов при отжиме, стирка различных типов ткани и т.д.

Советуем обратить внимание на такие возможности модели, как:

    - быстрая стирка;
    - слив без отжима;
    - интенсивная стирка;
    - защита от детей;
    - половинная загрузка;
    - отложенный старт;
    - стирка обуви или верхней одежды;
    - стирка детских вещей.

Это так экономит время, когда стиральная машина имеет в своем распоряжении огромное количество уже настроенных режимов для всевозможных нужд! Бытует мнение, что чем больше режимов – тем выше вероятность «глюков» и сбоев, но вы должны понимать, что качественный и многофункциональный прибор авторитетного производителя будет радовать вас стабильной и продуктивной стиркой.




Подведём итоги


Мы рассказали вам, как выбрать стиральную машину 2021 года, чтоб ее технические характеристики и качество выполнения обеспечили вам горы чистого и свежего белья хоть каждый день. Что станет для вас решающим фактором – цена, функциональный ряд, бренд или вместительность – решать вам. Иногда, именно упоминание той или иной модели в рекламе или рейтинге определяет наш выбор, но мы уверенны, что теперь вы не позволите сбить себя с толку и будете покупать стиралку обдуманно и взвешенно. 

Ознакомиться с полным каталогом стиральных машин Credit Asia вы можете здесь.


Назад к списку
Смотрите другие публикации
img
Оплата через Telegram бот

Для удобства наших клиентов мы внедрили новый способ оплаты по договору рассрочки.

01.01.2020
img
Ноутбуки в 2023. Какой лучше выбрать?

В современном мире ноутбуки стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

img
Выбор игрового ноутбука в 2022 году.

Основная задача любого ноутбука — обеспечить пользователю мобильность. Сделать так, чтобы работа или развлечения были доступны в любом месте и в любое время.

20.08.2022
Назад к списку