Выбираем качественную посуду! | Обзоры, статьи, новости о технике для дома от CreditAsia
Katalog

Выбираем качественную посуду!



В этой статье вы узнаете почему нельзя на ней экономить. В наши дни посуда имеет множество качеств увеличивающие её срок действия.
  1) Материал посуды один из важных её элементов, без качественного материала посуда не сможет отслужить свой заданный срок, возьмём как пример столовый сервиз, сейчас производители стараются делать свою посуду как можно прочнее, столовый сервиз не исключение, в нем стараются использовать закалённое стекло, которое в большинстве случаев может спасти посуду от случайных падений. А в кастрюли, манто варки, сотейники и противни делают из нержавеющей стали, которая не поддаётся коррозии и предотвращает впитывание жира и других жидкостей.

  2) Хорошее покрытие играет очень важную роль в готовке пищи, сковороды должны иметь противопригарные покрытия, которое не даст вашей еде прилипать к поверхности, что облегчит её готовку в десятки раз.

  3) Качественный узор на тарелках, чашках, блюдцах, салатницах и пиал не должен стираться ни при каких обстоятельствах, качественный рисунок будет держаться десятки лет, сохраняя изначальный вид посуды. На всех этих качествах нельзя экономить, ведь если один раз купить посуду с такими качествами, вы не захотите снова её менять.


В помощь хозяйке: выбор посуды

Каждая хозяйка знает, что выбор посуды на магазинных полках сегодня очень широк. Тяжело разобраться в этом море блестящей, красивой, ну и ооочень хорошей и качественной посуды. Какую же кастрюлю или сковородку взять, чтобы никакой химии потом не попало в приготовленное в ней блюдо?
Старые добрые чугунные сковородки хотя и тяжелы и выглядят не очень то современно, но никаких претензий к ним не предъявишь. Пища в них мало пригорает за счет того, что стенки и дно у них толстые и тепло равномерно распространяется по сковороде. Но после мытья чугунная посуда ржавеет, поэтому ее нужно сразу же вытирать.
Современные стальные кастрюльки и сковородки выглядят  очень красиво. И в использовании тоже хороши. Сталь не взаимодействует с пищевыми продуктами. Так что будьте спокойны за свой супчик или курочку, приготовленные в стальной посуде. Единственное "но" здесь то, что никель, содержащийся в стали, может вызывать аллергию и дерматоз. То же самое касается и титановой посуды. 


Эмалированная посуда тоже является верной помощницей хозяек. Но жаль, что в эмалированных кастрюлях еда частенько подгорает. А еще, если нечаянно уронишь такую кастрюлю и отлетит кусочек эмали, то кастрюля уже негодна. Железо начинает ржаветь, наступает коррозия. А так,  посуда хорошая, не взаимодействует ни с какими кислотами, щелочами, которые есть в продуктах. Готовить можно, но обращаться с посудой нужно осторожно.

Алюминиевая посуда тоже годится для всех продуктов, но вот оставлять в ней приготовленное не рекомендуется, потому что тут-то происходят реакции с продуктами, и что-то нехорошее может перейти в пищу. Приготовили и сразу же переложите во что-то другое.



Как выбрать лучшую сковороду с антипригарным покрытием

Тефлон сегодня есть почти в каждом доме. Да, пользоваться такой посудой одно наслаждение. Не пригорает - даже без масла можно жарить!!! Но знаете ли Вы, что если повредить верхний защитный слой, то через это повреждение выделяются токсические вещества прямо в Ваше блюдо. Так что с господином тефлоном нужно обращаться еще как аккуратно. А еще, были такие случаи, что в Америке женщины, живущие около завода по производству тефлоновой посуды, рожали детей с уродствами. Так что не пользуйтесь тефлоном слишком часто.



Где покупать посуду ручной работы — и не разориться

Керамическая посуда издавна известна своими полезными свойствами - в ней молоко дольше не прокисает, варенье не плесневеет. Подходит для духовки и микроволновки. Но будьте осторожны, чтобы не нарваться на подделку. У настоящей глиняной посуды внизу ободок не покрыт глазурью.



Силиконовые формы для выпечки выглядят просто фантастично. В них ничего не пригорает благодаря гладкой поверхности формы. Такая посуда не вступает в химические реакции с продуктами. В силиконовых формах выпекать что-нибудь - одно удовольствие!

Так что, дорогие хозяйки, если Вам не безразлично свое здоровье и здоровье своей семьи, выбирайте посуду не только по внешнему виду, а в первую очередь  подумайте о ее полезных свойствах, безвредности, и о том насколько долго такая посуда остается безвредной.

Готовьте, кушайте и будьте здоровы!

А найти и купить качественную посуду вы можете на нашем сайте, перейдя в раздел "Для дома"->"Посуда" или по данной ссылке. Здесь вы можете купить посуду в Ташкенте в рассрочку или кредит от разных брендов.

Boshqa nashrlarga qarang
img
Telegram bot orqali to'lov

Mijozlarimizga qulaylik yaratish maqsadida, biz to'lovni to'lash rejasi bo'yicha yangi to'lov usulini joriy qildik.

01.01.2020
img
Ноутбуки в 2023. Какой лучше выбрать?

В современном мире ноутбуки стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.